Темы дня:

Российский миллиардер продал свою мегаяхту за €350 млн

Об этом со ссылкой на источники пишет российский Forbes. Представитель миллиардера отказался назвать покупателя и сумму сделки.

Шефлер, состояние которого американский Forbes оценивает в $1,9 млрд (№ 959 в глобальном списке миллиардеров), обсуждал продажу яхты за сумму, близкую к €350 млн, сказал один из источников. По словам другого собеседника издания, новым владельцем Serene стал миллиардер с Ближнего Востока.

Шефлер через своего представителя отказался от комментариев. «Покупатели и стоимость продажи не разглашаются», – сказал представитель.

Яхта Serene была построена итальянской судостроительной компанией Fincantieri в 2011 году. Cогласно информации с сайта Yachtcharterfleet.com, ее длина составляет 133,9 м. На яхте оборудованы 15 кают, где могут расположиться до 24 гостей, а также две вертолетные площадки, ангар для вертолета, бассейн с морской водой, спортзал, лифт.

Шефлер заплатил за нее Fincantieri $330 млн, писала The Daily Mail. В 2014 году сооснователь Microsoft, богатейший человек в мире Билл Гейтс (с состоянием, по оценке Forbes, $75 млрд) арендовал яхту Serene, чтобы отдохнуть с семьей на Сардинии. Стоимость аренды, по данным издания, составляла $5 млн в неделю.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости