Темы дня:

Опубликовано видео падения Boeing в России

На видео видно, как самолет перед крушением пикировал по крутой траектории. После этого последовало столкновение с землей и взрыв.

Напомним, восемь граждан Украины погибли в крушении самолета Boeing авиакомпании Flydubai, который разбился в субботу утром при заходе на посадку в Ростов-на-Дону (РФ).

В то же время, пассажирский самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai мог упасть на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Ростова-на-Дону из-за того, что заклинило руль высоты, сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник, знакомый с расследованием происшествия.

«Во время последнего маневра лайнер ушел на высоту 940 метров и затем начал резко снижаться… Достигнув высоты 270-300 метров, он неожиданно начал падать на полосу. При этом градус его снижения был 45-50 градусов, а скорость – 325 километров в час. Он практически «клюнул носом»…. Экипаж пытался выправить ситуацию, поэтому в эфире была тишина. Ни сигналов SOS, ни каких-либо данных об отключении какого-либо прибора», – цитирует газета слова источника.

«Очевидно, что пилоты пытались «вытянуть» самолет, но им просто не хватило времени и сил, чтобы отодвинуть руль от себя…. Механизм мог просто замерзнуть из-за резкого перепада температур», – добавил собеседник, отметив, что, скорее всего, «произошло именно так».

Сейчас специалисты ждут расшифровки параметрических данных с черных ящиков разбившегося лайнера.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости