Темы дня:

Порошенко обещает удвоить усилия для возвращения Савченко домой

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы удвоим усилия для того, что вернуть Надежду домой. Это чрезвычайно важно, важно для меня, важно для Украины, важно для каждого из нас», – подчеркнул Порошенко во время вручения государственных наград выдающимся женщинам, среди которых – участники боевых действий, волонтеры, учителя, выдающиеся спортсменки.

Президент особо отметил подвиг Савченко: «Я хочу вспомнить женщину, которая является символом Украины и украинцев, для всего мира. Поступок Надежды Савченко и его поведение сделали и делают для Украины огромное дело».

При этом президент выразил твердое убеждение, что в России нет справедливого суда. «Этот фарс совершенно не стоит продолжать», – отметил он.

«Я прочитал ее выступление, который должно было быть оглашено Надеждой в суде. Несгибаемая воля украинки, не просто украинки, а офицера Вооруженных сил Украины, которая с оружием в руках делала то, что должен делать каждый украинец – защищала родную землю. Ее несокрушимость и ее твердость сегодня не только создали образ – символ и обеспечили мощную поддержку внутри нашего государства. Сегодня каждый украинец гордится каждым украинским Героем. Среди этих настоящих Героев одно из первых мест занимает Надежда Савченко», – подчеркнул Порошенко

В пресс-службе президента сообщили, что всего, за все время проведения антитеррористической операции, участие в боевых действиях приняло около 1,2 тыс. женщин.

Как сообщалось, государственный обвинитель, в ходе прений сторон в Донецком городском суде в среду, попросил назначить наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии общего режима украинской летчице Надежде Савченко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости