Темы дня:

В СБУ рассказали, за что задержали главу корпуса «Азов-Крым»

«Краснов непосредственно передал российской стороне списки полка «Азов» ,а также с 10 по 13 февраля находился в Республике Беларусь, где встречался со своим российским куратором», – заявил на брифинге в Киеве руководитель аппарата представителя СБУ Александр Ткачук.

Он также отметил, что СБУ знает фамилию российского куратора задержанного Краснова.

«Он находится на связи с российской стороной с 2014 года… Мы знаем фамилию гражданина Российской Федерации, на связи с которым находился Краснов», – сказал Ткачук.

Он также сообщил, что спецслужбы Российской Федерации дали Краснову подготовить убийство активиста на административной границе с оккупированным Крымом с целью дестабилизировать ситуацию.

«С 2014 года это лицо, по нашим оперативным данным, пребывало непосредственно на связи с российскими спецслужбами. Одним из его заданий – была подготовка убийства одного из активистов, которые сейчас пребывают в Херсонской области на административной границе с Крымом. Российскими спецслужбами планировалось использовать эту ситуацию для дестабилизации обстановки в этом регионе», – заявил Ткачук.

Напомним, в Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали главу гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости