Темы дня:

Кабмин отчитался о подготовке к ассоциации с ЕС

Соответствующий документ опубликован на портале правительства, передают Украинские новости.

Отчет является оценкой украинской стороны темпов выполнения Соглашения и базируется на информации, представленной органами государственной власти, привлеченными к выполнению соответствующих задач.

Как сообщает Кабмин, цель публикации отчета – проинформировать граждан Украины, представителей неправительственных организаций, а также международного сообщества, в том числе институтов ЕС и его государств-членов о прогрессе Украины в реализации целей политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС.

В отчете подан обзор важнейших мероприятий и результатов выполнения повестки дня и Соглашения об ассоциации, которые были запланированы и осуществлялись в 2015 году, а также другие важные события, касающиеся реализации политики европейской интеграции.

В отчете также обобщенно приводятся экспертные оценки действий правительства по вопросам европейской интеграции, по законопроектам, находящимся на рассмотрении в Верховной Раде Украины, которые касаются приоритетов выполнения Соглашения об ассоциации, прежде всего в части создания зоны свободной торговли и секторального сотрудничества.

Напомним, финальный отчет Европейской Комиссии свидетельствует, что Украина выполнила все необходимые шаги для введения безвизового режима с Европейским Союзом.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости