Темы дня:

В СНБО ответили на заявление Путина о границах Украины

«Касательно последнего заявления Путина, когда он публично ставит под сомнение все границы, которые были сформированы после Второй Мировой войны. Так, во время своего выступления в Кремле он публично поставил под сомнение, что не правильно, с его точки зрения, произошла передача Донбасса Украине. По–первых путина никто не спрашивал, когда формировались границы Украинского государства. А во-вторых, такие публичные заиления – это база, скажем так, для военной агрессии против нашего государства, Это руководитель страны, который ставит под сомнение все границы Европы, которые были сформированы после Второй мировой войны « – заявил А.Турчинов на встрече с руководством ГК «Укроборонпром» в Киеве во вторник.

Как сообщалось, 25 января 2016 года президент РФ Путин назвал бредовым предлог, из-за которого Донбасс в советский период был передан Украине. По его словам, В.Ленин выступил за то, чтобы «СССР образовался на основе полного равноправия с правом выхода из Советского Союза – это и есть мина замедленного действия под здание нашей государственности».

«При этом границы определялись совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно. На Украину, например, Донбасс передали. Под каким предлогом: повышение процента пролетариата на Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Это бред какой-то», – считает В.Путин, выступая на пленарном заседании Общероссийского народного фронта в Ставрополе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости