Темы дня:

«Замерзшим» домам сделают перерасчет

Об этом он заявил на заседании Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в пятницу, сообщается на официальном сайте Кабмина.

Яценюк констатировал, что имеется большое количество жалоб граждан, в частности жителей Киева, относительно низкой температуры теплоносителей.

Глава правительства поручил во всех объектах теплоснабжения, где услуга не была оказана качественно, сделать перерасчет.

 «И главное – запланировать в текущем году соответствующие ремонтные работы по таких домах», – подчеркнул он.

Он подчеркнул, что один из ключевых аспектов при проведении реформы энергетического сектора – качество предприятий теплокоммунэнерго, «то есть качество того, как они работают».

«Прошу этот вопрос безотлагательно поставить перед киевской властью», – подчеркнул Яценюк.

Он напомнил, что в прошлом году местные бюджеты увеличили свои доходы на 40%: «Надеюсь, что текущий год также будет очень плодотворным для местных бюджетов. Ключевой вопрос – куда эти деньги деваются».

Он напомнил о работе местных программ по энергоэффективности и отметил эффективность этих программ во Львовской области и ряде других регионов: «И для Киева, и для всех остальных городов крайне важно направлять эти деньги непосредственно на энергоэффективность, то есть на ремонт сетей и утепление домов».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости