Темы дня:

Coca-Cola извинилась перед Украиной за Крым

Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Соединенных Штатах Америки.

Согласно сообщению, 6 января в посольстве Украины в США состоялась встреча с руководителем вашингтонского офиса Coca-Cola Кейт Ирвин, в ходе которой она принесла официальные извинения за публикацию российским представительством компании карты России с аннексированным Крымом.

Ирвин передала письмо старшего вице-президента компании Клайда Таггл на имя посла Украины в США Валерия Чалого с извинениями за указанную публикацию, содержание которой было подготовлено независимым агентством без ведома и согласования Coca-Cola, но за которую она берет на себя полную ответственность.

Отмечается, что компания немедленно удалила упомянутую публикацию, как только получила информацию об этой ситуации.

Ирвин подчеркнула, что Coca-Cola, которая является одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине, нацелена продолжать активную работу на украинском рынке, который является очень важным для компании, и быть действенным партнером в реализации ряда социальных проектов в нашей стране.

Ранее посольство Украины донесло до Государственного департамента США обеспокоенность включением компанией Coca-Cola полуострова Крым в карту России.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости