Темы дня:

Италия поддержит продление санкций ЕС против РФ

«Продление санкций осуществляется в зависимости от реализации минских соглашений, и именно это и произойдет», – сказал министр, которого цитируют местные СМИ.

Ранее Италия выступила против автоматического продления санкций в отношении России, которые истекают в конце января 2016 года. Рим настаивал на том, чтобы решению по этому вопросу предшествовала дискуссия стран-членов ЕС.

Саммит ЕС пройдет 17-18 декабря в Брюсселе. Накануне П.Джентильони сказал журналистам, что вопрос о продлении санкций «обозначен в повестке дня заседания Европейского совета 17-18 декабря».

При этом он отметил, что не ожидает «больших дискуссий».

Глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини также подтвердила, что вопрос о продлении санкций, скорее всего, будет вынесен на саммит. «Общая оценка сегодня шла в направлении продления», – отметила глава европейской дипломатии после встречи накануне министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе.

Как сообщалось, Европейский Союз отложил решение о продлении экономических санкций против России за военную агрессию на Донбассе, так как Италия потребовала дебатов на эту тему.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости