Темы дня:

Проезд в киевском метро дорожать не будет

Как сообщила пресс-служба предприятия, несмотря на то, что киевская подземка остается убыточной и едва ли не самой дешевой в мире, предприятие продолжает работать по установленным ценам.

«На сегодняшний день для пассажиров разработана максимально широкая тарифная сетка – от 3,06 грн в проездном до 4 грн при разовой поездке», – заявил начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский.

По его словам, предприятие предоставит годовую финансовую отчетность в КГГА, где она будет проанализирована специалистами.

Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация о том, что после Нового года тариф в городском транспорте столицы, включая метро и маршрутные такси, может повыситься примерно в 1,5 раза.

В пресс-службе коммунального предприятия «Киевпасстранс» сообщили, что вопрос повышения тарифов на проезд в коммунальном транспорте Киева (автобусах, троллейбусах, трамваях, фуникулере, городской электричке) в настоящее время не стоит.

Там напомнили, что с 28 ноября были повышены тарифы лишь на 14 маршрутах автобусов «Киевпасстранса», работающих в режиме маршрутных такси.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости