Темы дня:

Грузия направила Киеву ноту протеста по поводу высказываний Саакашвили

Замглавы МИД Грузии Давид Джалагания в пятницу вечером вручил временному поверенному в делах Украины в Грузии Георгию Назарову официальную ноту, сообщает пресс-служба грузинского внешнеполитического ведомства.

«Грузинская сторона зафиксировала крайнее недовольство в связи с распространенными в СМИ высказываниями губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, которые содержат угрожающие безопасности и стабильности Грузии мнения и призывы», – заявляют в МИД.

В ведомстве отмечают, что «подобные высказывания являются вмешательством во внутренние дела Грузии, что недопустимо и не соответствует существующему духу дружеских и партнерских отношений между Грузией и Украиной».

При этом в МИД заявили, что грузинская сторона ждет от Киева «соответствующего реагирования по поводу вышесказанного» и подтверждения, что «подобные факты больше не повторятся».

В свою очередь посол Грузии в Украине Михаил Уклеба сообщил журналистам, что также вручил в Киеве первому заместителю министра иностранных дел Украины Наталье Галибаренко ноту грузинской стороны.
По его информации, Н.Галибаренко заверила, что передаст данную ноту в срочном порядке всем структурам правительства Украины, которых касается данный вопрос.

Посол отметил, что также проинформировал украинскую сторону о начале процедур прекращения грузинского гражданства Михаила Саакашвили.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости