Темы дня:

Порошенко проводит встречу с президентом Туркменистана

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым выступает за активизацию сотрудничества между странами.

«Сотрудничество между нашими странами носит исторический и стратегический характер», – сказал Порошенко в четверг в Ашхабаде.

По его словам, важно развивать сотрудничество в экономической, торговой, гуманитарной, научно-технической сферах, а также в сфере образования.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», по итогам переговоров ожидается подписание ряда документов в аграрной, экономической, промышленной сферах, а также соглашения между вузами двух стран.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов надеется на сотрудничество с Украиной в создании трансконтинентального транспортного коридора.

«Я думаю, у нас есть много возможностей для создания хорошего трансконтинентального транспортного коридора», – сказал президент Туркменистана на встрече с Порошенко.

Он отметил, что этот вопрос важен не только для Туркменистана, но и для других государств, поскольку создает дополнительные возможности для сотрудничества.

Также президент Туркменистана видит хорошие перспективы сотрудничества в энергетической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

«У нас с Украиной очень хорошие двухсторонние отношения», – сказал он, добавив, что нужно углублять взаимодействие.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости