Темы дня:

РФ предложила Украине провести переговоры по авиасообщению

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) направило в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями «незамедлительно провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте», говорится в сообщении Росавиации.

В ведомстве отмечают, что, несмотря на то, что украинская сторона инициировала прекращение воздушного сообщения с 25 октября, в Росавиацию поступило письмо от ООО «Авиакомпания «Атласджет Украина» с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015/2016 гг. рейсов по трем маршрутам: Киев-Москва, Одесса-Москва и Киев-Петербург.

Также с просьбой открыть полеты в зимний сезон 2015/2016 гг. по маршрутам Киев-Москва и Львов-Москва в Росавиацию обратилось ООО «Авиакомпания «ЮТэйр-Украина».

Напомним, 25 сентября Кабинет министров решил запретить летать в Украину российским авиакомпаниям в соответствии с решением СНБО от 2 сентября, введенного в действие 16 сентября.

В свою очередь, РФ закрыла небо для украинских авиакомпаний.

Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости