Темы дня:

Нидерланды сегодня обнародуют отчет о причинах крушения Boeing

В Нидерландах огласят результаты расследования причин крушения Boeing в Украине.

На базе голландских военно-воздушных сил Гилзе-Рейн председатель Совета по безопасности Нидерландов (СБН) Тьиббе Йустра презентует окончательный доклад и тем самым подведет итог работе, продолжавшейся почти 15 месяцев, передает ТАСС.

Документ должен дать ответы на четыре основных вопроса. Главный из них – это причина катастрофы, то есть, что привело к крушению самолета, следовавшего из Нидерландов в Малайзию. В докладе также будут содержаться выводы относительно решения о пролете над конфликтной зоной. Кроме того, он призван ответить на вопрос, почему родственники жертв авиакатастрофы были вынуждены ждать от двух до четырех дней, прежде чем получить подтверждение от голландских властей о нахождении своих близких на борту Boeing. И наконец, доклад должен дать ответ о том, в какой степени находившиеся на борту люди осознавали, что лайнер терпит крушение.

Как особо отметили в СБН, «данное расследование не занималось вопросами вины или ответственности». «С этой целью (голландской прокуратурой) проводится уголовное расследование», – уточнили в организации.

Напомним, Пассажирский самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines ( «Малайзийские авиалинии»), выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа – граждане 10 государств.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости