Темы дня:

Генштаб: Украина отслеживает тактику РФ в Сирии

Украина внимательно следит за развитием событий в Сирии и с учетом этой ситуации вносит коррективы в план подготовки Вооруженных сил, заявляют в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

«Мы отслеживаем тактику действий Российской Федерации в Сирии и с учетом полученных данных вносим коррективы в планы боевой подготовки личного состава», – сообщил агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

«В том числе в действия личного состава в условиях применения противником авиации – вносим коррективы в тренировку и подготовку наших подразделений, сил и средств ПВО», – добавил он.

Напомним, 30 сентября Совет федерации РФ разрешил использовать российские военно-воздушные силы в Сирии. Россия нанесла несколько авиаударов в Сирии.

Руководство РФ настаивает, что наносит удары по позициям Исламского государства, однако есть много свидетельств о том, что на самом деле Россия бомбит оппозицию, которую поддерживает и вооружают США, а также мирных жителей.

В результате первых атак российских истребителей погибли не менее 27 мирных граждан, некоторые говорят о более чем 65 погибших, в том числе детей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости