Темы дня:

Новая полиция начала патрулировать первый аэропорт в Украине

Новая полиция впервые начала патрулирование на трассе Киев – Борисполь и в аэропорту «Борисполь» (Киевская область), сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«80 автомобилей, которые передает Мининфраструктуры, теперь стали машинами новой патрульной полиции. И на трассе Киев – Борисполь впервые идет эксперимент по патрулированию именно скоростных трасс. Второе: аэропорт «Борисполь» – это первый аэропорт, где запускаем патрулирование именно новой полицией», – сказал А.Яценюк в ходе церемонии передачи автомобилей в аэропорту «Борисполь» во вторник.

Он сообщил, что следующей автотрассой, где будет запущено патрулирование, станет автодорога Киев – Житомир.
В церемонии передачи автомобилей принимали участие министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и глава МВД Арсен Аваков.

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко сообщил журналистам, что на объектах будет работать 80 человек – по 20 полицейских (16 пеших патрулей и 4 на авто) в 4 смены. Сейчас они направлены из Киева, но через 4 месяца будут заменены полицейскими г.Борисполь, набор в ряды которох стартует также во вторник.

Как сообщается, для работы полицейских в терминале «Д» аэропорта «Борисполь» открыто новое отделение, все полицейские хорошо владеют английским языком.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости