Темы дня:

ЕБРР одобрил выделение Украине $300 млн

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития утвердил проект, предполагающий предоставление НАК «Нафтогаз Украины» кредита под государственные гарантии в размере до $300 млн на закупку природного газа на европейском рынке для заполнения хранилищ на отопительный сезон.

Как сообщил ведущий советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов, такое решение совет директоров банка принял на заседании в среду.

Ранее банк отмечал, что данный кредит будет способствовать усилению энергетической безопасности Украины за счет диверсификации поставщиков и маршрутов поставки природного газа и тесно связан с предыдущим совместным проектом с НАК «Нафтогаз Украины», подписанным в 2014 году и предусматривающим модернизацию и ремонт западной части магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» – одного из ключевых элементов газотранспортной системы Украины.

Ранее сообщалось, что НАК «Нафтогаз Украины» получит $500 млн на закупку газа от Европейского банка реконструкции и развития и Международной финансовой корпорации.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости