Темы дня:

Экс-нардеп Шевченко назначен послом в Канаде

Президент Петр Порошенко назначил журналиста и политика Андрея Шевченко послом в Канаде.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Во время встречи с новым послом Порошенко подчеркнул стратегическую важность задач посла в стране, в которой, по выражению президента, «украинский фактор играет наибольшую роль за пределами нашего государства».

Президент пожелал Шевченко сделать все для укрепления и развития украинского-канадских отношений: «Уверен, что твой молодой энтузиазм, политический опыт и желание работать создадут мощный базис для дальнейшего эффективного роста наших отношений». Глава государства отметил, что сегодняшние отношения Украины и Канады находятся на очень высоком уровне взаимного доверия и поддержки.

Президент также напомнил, что Канада была одной из первых стран, которая в условиях агрессии России «молниеносно» предоставила Украине военно-техническую помощь, и является одним из самых мощных адвокатов и надежным партнером Украины в мире.

В свою очередь, Шевченко обозначил главные приоритеты в своей работе: политическая поддержка, которая будет гарантировать, что Канада и в дальнейшем будет оставаться лидером в международной коалиции в защиту Украины, военно-техническое сотрудничество и зона свободной торговли, которая требует наполнения реальными инвестиционными проектами.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости