Темы дня:

Суд в Италии посадил Маркова под домашний арест

Экс-народному депутату и лидеру партии «Родина» Игорю Маркову суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест с электронным браслетом.

Соответствующее решение вынес суд Генуи, сообщил народный депутат Украины фракции Радикальной партии Андрей Лозовой.

«Но это никак не повлияет на рассмотрение главного вопроса – экстрадиции Маркова в Украину, которая является вопросом чести для нашего государства. Очень многое зависит от того, насколько качественно и быстро украинская сторона предоставит итальянской все необходимые документы», – сообщил Лозовой.

Парламентарий добавил, что дата следующего судебного заседания, на котором будет рассмотрен вопрос экстрадиции Маркова в Украину, пока еще не назначена.

В Генеральном консульстве Украины в Милане подтвердили данную информацию и, в свою очередь, уточнили, что контроль над перемещением экс-нардепа осуществляется при помощи электронного браслета, одетого ему на ногу.

«Игоря Маркова поместили под домашний арест. Контроль осуществляется при помощи обязательного браслета на ногу», – сообщил источник в Генконсульстве.

Напомним, итальянский суд пока дал отрицательный ответ на запрос Киева относительно экстрадиции бывшего народного депутата Игоря Маркова.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости