Темы дня:

Российские власти уничтожили уже 600 тонн санкционных продуктов

В России, по данным на 14 августа, уничтожено 550 тонн контрабандной растительной пищевой продукции и 47 тонн контрабандной продукции животного происхождения, включая 576 кг продукции, ввезенной в ручной клади и багаже, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Пресечены попытки поставки на рынок 150 тонн сыра неизвестного происхождения с признаками перемаркировки, 65 тонн молочной продукции производства Литвы, Польши и Германии, 17 тонн свинины неизвестного происхождения и 37 тонн свинины из США.

В пятницу Россельхознадзор также сообщил об уничтожении изъятых 122 кг испанского бекона в Астраханской области, 383 кг литовского сыра и 137 кг сыра без маркировки в Краснодарском крае, а также 13 тонн персиков, томатов, нектаринов, перца, яблок и винограда на складе оптовой торговли ООО «Плодторг» в Центральном регионе.

Кроме того, сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружили 39 тонн персиков и нектаринов с поддельными сертификатами. Груз следовал из Белоруссии с марокканскими фитосанитарными сертификатами, он подлежит уничтожению.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости