Темы дня:

Ситуация в зоне АТО: данные по состоянию на утро 5 августа

В течение вторника наибольшая активность боевиков наблюдалась вблизи Донецка. В целом незаконных вооруженных формирований на Донбассе 81 раз нарушили режим тишины.

«В общем, на протяжении 4 августа, наемники 81 раз нарушили режим тишины. 5 раз враг применял артиллерию, 25 – минометы, 56 – стрелковое оружие и гранатометы, 5 раз бандиты били из танков», – говорится в сообщении, опубликованном на странице пресс-центра операции в Фейсбуке.

В районах вблизи Донецка продолжает наблюдаться наибольшая боевая активность н.в.ф. Так дважды, в 20.30 и 21.15 диверсионно-разведывательные группы боевиков, в районе поселка Верхнеторецкое пытались прорвать оборону сил АТО. В ходе боевых столкновений, продолжавшихся около получаса, боевики получили отпор украинских силовиков и отступили.

Также этой ночью в 20.40, 21.25 и 23.35 бандформирования били из танков по украинскому опорному пункту в Опытном. Кроме того около 21 часов под огонь из 120-миллиметровых минометов попало Водяное.

Как отмечается в сообщении, около 21 часов боевики, применив артиллерию калибров 122 и 152 миллиметра, вели огонь со стороны Донецка по мирным кварталам Авдеевки.

«За прошедшие сутки была и определенная активизация воздушной разведки противника на Луганщине. Здесь только с 19 часов и до полуночи зафиксирован пролет восьми беспилотных летательных аппаратов боевиков», – подчеркивают в пресс-центре.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости