Темы дня:

На таможнях в Киеве и Одессе будут работать американцы

Глава фискальной службы Роман Насиров заявляет, что в Украину на работу приедут американские таможенники.

«Я встречался с руководством американской таможни и пограничной службы, которые уже предоставляют нам техническую помощь. Мы договорились, что в течение следующих двух месяцев с американской стороны приедут таможенники, которые будут работать в Киевской и Одесской таможнях по обмену опытом”- отметил Насиров, которого цитирует Корреспондент.

Насиров также призвал руководителя Киевской городской таможни к активной работе по совершенствованию работы таможни и заверил в своей поддержке.

«Украина уделяет очень много внимания тем реформам, которые мы сегодня проводим. Одним из них является назначение на Киевскую городскую таможню нового руководителя, который должен справиться с теми проблемами, которые существовали (мы их не скрываем), и перестроить работу так, чтобы это была действительно хорошая сервисная функция для компаний, которые растамаживают товары в городе Киеве», – отметил глава ГФС.

Как сообщалось, руководство Закарпатской таможни отстранили от работы. Накануне в Ужгороде были задержаны начальник и инспектор таможни. Таможенники подозреваются в получении взяток за перевозку грузов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости