Темы дня:

Фонд гарантирования предлагает ликвидировать банк «Киевская Русь»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) предлагает отозвать банковскую лицензию и ликвидировать ПАО «Банк «Киевская Русь» (Киев).

Как сообщается на сайте ФГВФЛ, с соответствующим предложением фонд обратился к Нацбанку.

Фонд уточняет, что учитывая необходимость завершения полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, имеющих право на возмещение в период ликвидации банка, с 13 июля приостановлены выплаты средств вкладчикам банка «Киевская Русь» через отделения шести банков. Они будут возобновлены не позднее семи дней со дня принятия решения НБУ об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка, и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.

Напомним, временная администрация введена в банк «Киевская Русь» с 20 марта по 19 июня 2015 года, а затем была продлена еще на месяц – до 19 июля.

О своей готовности приобрести за 31 млн грн переходной банк и дополнительно инвестировать $100 млн в банк, созданный на основе активов банка «Киевская Русь» заявлял британский инвестор Роберт Гиббинс. В то же время он указывал, что для реализации проекта необходимо было получение согласований от Антимонопольного комитета и НБУ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости