Темы дня:

Боевики активизировались по всей линии фронта

Боевики на Донбассе в понедельник, после относительного затишья, активизировались и обстреляли позиции сил АТО 26 раз по всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Как отмечается, в 20:20 боевики в течение получаса вели обстрелы по позициям украинских военных в районе н.п. Троицкое. В 22:30 40 минут продолжался обстрел в районе Песков.

В Луганской области в 21:35 члены н.в.ф обстреляли украинских военных вблизи н.п. Счастье, а в 22:00 – позиции сил АТО вблизи Новотроицкого.

С 17.50 до 19.30 вблизи населенного пункта Богдановка, что на Мариупольском направлении, украинские военные успешно отразили нападение боевиков.

«Н.з.ф. провоцировали украинских военных на ответный огонь, обстреливая наши позиции из стрелкового оружия. В Луганской области это произошло в районе населенных пунктов Крымское, Счастье, Станица Луганская, Золотое. В Донецкой области – вблизи н.п. Верхнеторецкое, Пески, Марьинка, Опытное и другие», – говорится в сообщении.

На Луганском и Мариупольском направлениях было зафиксировано 7 пролетов вражеских беспилотников.

7 июля, боевики начали сутки обстрелом из 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи н.п. Новгородское и Павлополь, что в Донецкой области. К тому же под Павлополем в 4.10 боевики применили танк. Огонь из стрелкового оружия со стороны преступников велся в направлении н.п. Марьинка, Луганское и Опытное.

«В который раз подчеркиваем: Вооруженные Силы Украины строго придерживаются Минских договоренностей! Ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных», – добавили в пресс-центре.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости