Темы дня:

В СБУ подтвердили, что сгоревшая нефтебаза принадлежала Ставицкому

Нефтебаза и АЗС «БРСМ-Нафта» принадлежали экс-министру энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарду Ставицкому, заявил глава Службы безопасности Украины на заседании правительства в пятницу.

«Надо четко говорить, что вся эта нефтебаза и подобные ей принадлежали бывшему министру энергетики Ставицкому … Второе – мы готовы вместе с МВД расследовать, как заместитель Генпрокурора остановил расследование милиции, как он стал совладельцем такой нефтебазы и подобных нефтебаз. А главное, чтобы именно эти миллиардеры, компенсировали убытки семьям и нашим гражданам, бюджету», – сказал он.

Глава СБУ сообщил, что есть договоренность с ФБР о проведении совместно межведомственного расследования по данному делу. «Мы четко говорим, что именно коррупционеры нанесли удар и принесли ущерб этим пожаром, что привело к гибели людей», – сказал Наливйчанко.

Вместе с тем, на пресс-конференции в пятницу председатель совета директоров фонда FreezeOil (являющегося совладельцем «БРСМ-Нафта») Роланд Пипер заявил, что компания никаким образом не связана с экс-министром Ставицким. «При покупке мы проводили due diligence – никаких связей с ним выявлено не было», – сказал он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости