Темы дня:

На нефтебазе под Киевом продолжают гореть три резервуара

В настоящее время на нефтебазе «БРСМ-нафта» в с.Крячки Васильковского района продолжают гореть лишь три резервуара – один с маслом, два с топливом, заявляет и.о. начальника Главного управления ГСЧС в городе Киеве Валерий Борис.

«В настоящее время продолжается тушение незначительных очагов. Те емкости, которые горят, их пока нельзя тушить, поскольку в одной масло, а там где топливо – большая температура и трудно подойти. То есть, в настоящее время, горит всего три резервуара – один с маслом, два с бензином. Остальные все разрушены», – рассказал он журналистам во вторник на месте событий.

В.Борис также отметил, что в настоящее время по-прежнему остается неизвестной судьба трех спасателей ГСЧС, с которыми ранее пропала связь.

В свою очередь глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин заявил, что ситуация с тушением возгорания нефтепродуктов на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области является контролируемой.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, после заседания Кабмина во вторник Н.Чечеткин заверил, что «чрезвычайная ситуация в районе пожара вполне контролируемая» и подразделения ГСЧС осуществили разведку на территории нефтебазы и приступили к тушению пожара. По его словам, в ликвидации пожара были привлечены подразделения Житомирской, Черкасской и Кировоградской областей.

Как сообщалось, Кабмин создал комиссию по ликвидации пожара на нефтебазе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости