Темы дня:

Кабмин создал комиссию по ликвидации пожара на нефтебазе

И.о. премьер-министра, вице-премьер Вячеслав Кириленко сообщил о создании правительственной комиссии под руководством главы Госслужбы по ЧС Николая Чечеткина, которая будет заниматься вопросами ликвидации пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области.

«КМУ создал правительственную комиссию, возглавил глава ГСЧС Чечеткин. Из резервного фонда будут выделены дополнительные средства на ликвидацию и пострадавшим», – написал В.Кириленко в своем микроблоге в соцсети Twitter во вторник.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 8-10 июня находится в США с рабочим визитом. В этот период его обязанности выполняет вице-премьер-министр – министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

Пожар на нефтебазе «БРСМ-нафта» в с.Крячки Васильковского района возник в понедельник вечером, информация о возгорании поступила в 17:29 – изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 куб. м (емкостью 650 тонн).

Во вторник горели уже все 17 цистерн нефтебазы, произошел взрыв. Возникла угроза распространения на соседнюю нефтебазу, лес и воинскую часть, на которой хранится арсенал оружия. Впоследствии распространение огня на лес было остановлено.

По информации пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области, в результате пожара и взрыва резервуара на территории нефтебазы в Васильковском районе Киевской области РѕРґРёРЅ человек (сотрудник «БРСМ») РїРѕРіРёР±, еще 14 (в том числе семеро – сотрудники ГСЧС Украины, трое – «БРСМ») получили травмы и госпитализированы. Три спасателя ГСЧС до сих пор не вышли на связь.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости