Темы дня:

Украина вновь увеличит расходы на оборону

В государственном бюджете на 2016 год будут увеличены расходы на оборону, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

«Как бы ни было тяжело, мы вновь пойдем в бюджете на 2016 год на увеличение расходов на оборону», – сказал президент, обращаясь с ежегодным посланием к Верховной Раде в четверг, добавив, что угроза широкомасштабных боевых действий на Донбассе сохраняется.

Он также отметил, что продолжится обновление высшего командного состава Вооруженных сил Украины.

«В связи с перманентной угрозой разворачивания Россией полномасштабной войны против Украины, обеспечение обороноспособности государства надолго останется нашим ключевым приоритетом», – сказал он.
Кроме того, президент назвал одной из основных задач перевооружение армии, модернизацию, разработку и усовершенствование новых видов вооружения и военной техники.

«Развитие ВПК, в свою очередь, должно дать технологический толчок для всей экономики. Разница с противником в ресурсах и потенциале не должна снижать нашу веру в победу. Не забываем, что Давид преодолел намного более мощного Голиафа. То же самое будет и с Украиной», – подчеркнул он.

Как сообщалось, бюджетная резолюция об основных направлениях бюджетной политики на 2016 год предполагает рост экономики Украины по итогам 2016 года на уровне 2% при инфляции 9% и среднегодовом курсе гривны на уровне 22,5 грн.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости