Темы дня:

G7 может обсудить новые санкции против России

«Большая семерка» (G7) может обсудить новые санкции против России на своем предстоящем саммите, заявил в пятницу официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Председательство в «Большой семерке» с 1 июля прошлого года перешло к Германии, саммит глав государств G7 пройдет 7-8 июня в замке Эльмау в баварских Альпах.

«Большая «семерка» очень вовлечена в процесс, связанный санкциями. И я бы предположил, что она обсудит данный вопрос», – сказал Эрнест журналистам, передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что Россия «сталкивается с нарастающей ценой за свои действия» в Украине. По его словам, «эта цена будет продолжаться, пока Россия продолжает вести себя подобным образом». Эрнест отметил, что не видел сообщений об усилении российского военного контингента на границе с Украиной. Вместе с тем, подчеркнул он, США «по-прежнему озабочены поведением РФ».

По его словам, Россия «неоднократно нарушала территориальную целостность Украины». «Международное сообщество четко указало на то, что Москва должна уважать суверенитет своих соседей, включая Украину», – добавил представитель Белого дома.

Напомним, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявляет, что американские санкции по Крыму останутся в силе независимо от действий России в восточной Украине.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости