Темы дня:

Стрелок из Люботина хочет, чтобы его пропустили в зону АТО

Местный житель Харьковского района Харьковской области, застреливший двух человек, захватил на автозаправке возле с.Коротич троих сотрудников АЗС, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, среди захваченных – двое мужчин и девушка.

Сейчас трое заложников с мужчиной, захватившим их, находятся в машине Škoda на автозаправке.

По информации источника, среди требований, которые выдвигает мужчина, – требование беспрепятственно пропустить его в зону антитеррористической операции.

В свою очередь, журналист Артем Шевченко написал в Фейсбуке: «Стрелок из Люботина, расстрелявший двоих людей и взявший в заложники ещё трёх, находится с ними в автомобиле на АЗК ОККО на трассе Полтава – Харьков и требует от МВД: заправить его машину и с милицейским эскортом с мигалками сопроводить его в Горловку, контролируемую, как известно, боевиками-террористами».

Другой источник утверждает, что мужчина настаивает, чтобы к нему приехали первые лица области.

В настоящее время рядом с местом происшествия находятся глава областной милиции, начальник УСБУ и глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

Как сообщалось, в понедельник днем в Харьковском районе Харьковской области местный житель убил двух человек и захватил двух заложников на АЗС (позднее появилась информация о трех). «По предварительным данным, в г.Люботин неизвестный открыл огонь из карабина, в результате чего погибли два человека. На данный момент уже установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель. После содеянного мужчина на собственном автомобиле «ВАЗ-99» выехал в село Коротич, где на автозаправке захватил двух заложников», – говорится в сообщении облмилиции.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости