Темы дня:

На Луганщине усилились боевые действия

Интенсивность боевых действий на линии разграничения огня, проходящей по Луганской области, значительно усилилась.

Об этом сообщается на официальном сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вечером боевики обстреляли из минометов г.Горское Попаснянского района Луганской области; обстрел велся со стороны Первомайска. В результате обстрела около 19.30 одна из мин залетела в частный сектор города и попала в жилой дом. В результате сильно повреждена кровля, летняя кухня и гараж. В момент обстрела в доме находилась хозяйка, она не пострадала.

Также во второй половине дня боевики обстреляли из минометов и автоматического оружия 29-й блокпост на автодороге Луганск-Артемовск ( «бахмутка»). Ранения получил один военнослужащий, раны нетяжелые, угрозы жизни нет.

В с.Трехизбенка позиции украинских силовиков обстреляли из автоматического оружия и снайперской винтовки. Огнестрельное ранение получил один военнослужащий, госпитализирован в районную больницу.

На окраине с.Крымское Новоайдарского района, начиная с 19:00 до вечера, вспыхивали перестрелки, которые перерастали в ближние бои; информации о пострадавших нет. Кроме того, перестрелки из автоматического оружия и гранатометов велись в Станице Луганской, Счастье и вблизи с.Катериновка Попаснянского района. Информация о разрушении инфраструктуры, жилья и пострадавших людей также не поступала.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости