Темы дня:

Заседание подгруппы по экономике ожидается 14 мая в Минске

Заседание подгруппы по экономике контактной группы по Украине ожидается 14 мая в Минске, подтверждают в МИД Белоруссии.

«Министерство иностранных дел Беларуси принимает от журналистов, заинтересованных в освещении заседания подгруппы по экономике контактной группы по Украине, заявки на аккредитацию», – сообщил  пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик.

Вместе с тем он отметил, что о точном времени начала заседания МИД пока не сообщается.

О том, что рабочая группа по вопросам экономического урегулирования на Донбассе может собраться в Минске 14 мая, заявил ранее «Интерфаксу» премьер-министр самопровозглашенной ЛНР Геннадий Цыпкалов.

«Было принято решение, что первой соберется подгруппа по экономике, будут обсуждать вопрос снятия экономической блокады Донбасса», – сказал он 11 мая. Кроме того, еще одной ключевой темой остается отвод сторонами конфликта на Донбассе тяжелых вооружений.

«Сначала необходимо обсудить два главных ключевых вопроса – снятие экономической блокады и отвод техники, затем будем смотреть, насколько продуктивно проходят эти встречи и проходят ли в принципе. В случае позитивного результата можно будет обсуждать и другие темы, в том числе политического характера, включая выборы», – сказал он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости