Темы дня:

Германия ратифицировала ассоциацию Украины с ЕС

Верхняя палата парламента ФРГ (бундесрат) в пятницу ратифицировала Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

«Ура! Бундесрат только что ратифицировал Соглашение об ассоциации! Danke, Deutschland!», – написал посол в своем Twitter-аккаунте.

В конце марта германский бундестаг подавляющим большинством голосов принял законы о ратификации подписанных ранее соглашений об ассоциации ЕС с тремя из шести стран-участниц программы «Восточное партнерство» – Украиной, Грузией и Молдавией.

Напомним, сенат Франции в четверг ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Франция стала 17-ой страной-членом ЕС, которая ратифицировала Соглашение об ассоциации с Украиной. 

Тем временем посол России при Европейском союзе Владимир Чижов во вторник вечером заявил, что обратился к ЕС с просьбой отложить до 2017 года вступление в действие торговой части Соглашения об ассоциации с Украиной.

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский уверяет, что Европейский Союз не рассматривает вариант дальнейшей отсрочки или пересмотр внедрения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Украиной.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости