Темы дня:

Боевики продолжают использовать тяжелое вооружение

Со вчерашнего дня боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных и использовать тяжелое вооружение.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В Донецком направлении незаконные вооруженные формирования подвергли обстрелам из минометов запрещенных калибров позиции украинских военных вблизи н.п. Пески, Гранитное, Опытное, Авдеевка. Обстрелам из автоматического гранатомета и стрелкового оружия подверглись украинские позиции в районе Опытного и шахты Дутовка.

В Мариупольском направлении точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино, где противник применяет 122-мм артиллерию и 82-мм минометы.

«Эти же виды оружия противник применял во время обстрелов наших позиций в районе населенных пунктов Богуславское, Новгородское, Красный Пахарь, Широкая Балка. А в населенном пункте Ленинское боевики вели огонь из танка», – говорится в сообщении.

«В районе н.п. станицы Луганской и Счастье работали вражеские снайперы», – отмечает пресс-центр.

Также зафиксировано использование боевиками 22 беспилотных летательных аппаратов, которые были замечены в направлении н.п. Желобок, Крымское, Мариуполь, Широкино, Михайлюки, Теплое, Новобахмутовка, Верхнеторецкое и др.

«На освобожденных территориях Донеччины и Луганщины продолжают работать военные саперы, которые разминируют поля, дороги. Хватает работы и в населенных пунктах», – добавили в пресс-центре АТО.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости