Темы дня:

Компания из ДНР начала выпускать в Крыму сигареты

Владельцы донецкой табачной фабрики «Хамадей» запустили в Крыму производство сигарет.

Об этом сообщают Новости Крыма.

Как пояснили в ООО ТК «Пеппел» (зарегистрировано в Сакском районе Крыма и на 100% принадлежит единственному собственнику донецкой табачной компании «Хамадей» Валерию Хоменко), сейчас производитель готовится к выходу на российский рынок и «вскоре представит бренды, которые по качеству не уступят Winston и Parliament».

По словам представителя фирмы, завод в Краматорске находится в блокаде, но продолжает работать и выпускать сигареты в небольших объемах, правда, для внутреннего потребления Донецкой и Луганской республик. В компании надеются, что продукция, выпускаемая как в Крыму, так и на мощностях, расположенных на территории ДНР, уже летом окажется на полках российских торговых сетей.

«Перед собственником встала задача развития бизнеса и расширения рынка сбыта, поэтому в Крыму был построен завод и зарегистрировано юридическое лицо ООО «ТК «Пеппел» для поставок табачной продукции на рынок России. Соглашение о дистрибуции заключено с ООО «Торговый дом «Время» (г. Ялта)», – цитирует представителя компании «Известия».

Планируется, что до лета сигареты появятся в мелкой рознице.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости