Темы дня:

Боевики усилили боевую активность

В воскресенье с 18 часов до полуночи боевики на Донбассе значительно усилили огневую активность и совершили 45 обстрелов позиций украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«3 мая российско-террористические войска значительно усилили огневую активность. С 18 часов до полуночи преступники совершили 45 обстрелов. Таким образом, количество нарушений режима прекращения огня за минувшие сутки составила 95 – это почти на том уровне, который был до заключения соглашений в Минске», – говорится в сообщении.

В Донецкой области за вечер боевики 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции сил АТО неподалеку Авдеевки, трижды – в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку Опытного, Широкино и Каменки.

По позициям в районе Песков бандформирования провели 5 обстрелов из 120-миллиметровых минометов и 3 обстрела – вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки преступники вели огонь из танка.

Около полуночи преступники прибегли к обстрелу опорного пункта украинских военных в районе населенного пункта Новобахмутовка из артиллерии калибра 152 миллиметра.

«В полночь позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Новоселовка во время боевого столкновения успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 10 человек», – отмечают в сообщении.

Также в небе над Луганской областью были зафиксированы пролеты двух беспилотников противника.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости