Темы дня:

Курс доллара США к евро слабо поднимается

Курс доллара США к евро слабо поднимается в среду после резкого падения по итогам предыдущей сессии, сообщает агентство Bloomberg.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,0969 по сравнению с $1,0981 на закрытие рынка во вторник.

Индикатор, отслеживающий колебания доллара относительно 10 основных мировых валют, снижался по итогам предыдущих пяти сессий на фоне неблагоприятных статданных по американской экономике, ослабивших ожидания скорого подъема базовой ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

В среду завершается очередное заседание ФРС, и большинство аналитиков, наблюдающих за работой американского ЦБ, считает, что на апрельском заседании не будет никаких новых сигналов о том, к какому решению склоняются члены Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

Сильный доллар и нестабильность роста американской и мировой экономики являются основными факторами риска, которые Федрезерв учитывает при определении сроков первого за много лет повышения процентной ставки.

Согласно данным исследовательской организации Conference Board, опубликованным во вторник, индекс потребительского доверия в США в апреле 2015 года упал до 95,2 пункта, минимума с декабря прошлого года. Значение индикатора за предыдущий месяц было пересмотрено со 101,3 на 101,4 пункта. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя до 102,2 пункта с ранее указанного уровня.

«Значительное снижение стоимости доллара за последнее время показывает, как много было открыто «длинных» позиций» в американской валюте, – отмечает управляющий директор Rochford Capital Томас Эверилл. – Я склоняюсь скорее к паузе в «бычьем» тренде для доллара, а не к полному его прекращению».

Курс доллара к иене в среду составляет 118,84 иены против 118,86 иены на закрытие предыдущей сессии, пара евро/иена торгуется на уровне 130,35 иены против 130,52 иены накануне.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости