Темы дня:

У Кличко назвали самые перспективные сферы для инвестиций

Наиболее привлекательными сферами муниципального хозяйства для иностранных инвесторов в Киеве являются транспорт, инфраструктурные проекты, жилищно-коммунальное хозяйство и энергоэффективные технологии.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов на открытии международной конференции в поддержку Украины.

Как заверил Никонов, за последний год киевской городской власти удалось достичь значительных результатов в улучшении инвестиционного климата.

«Было обновлено инвестиционное агентство, создано «единое окно» для инвесторов, введен принцип проектного менеджмента, а самое главное – привлечено около 1 миллиарда гривен инвестиций. Сегодня мы разрабатываем и предлагаем инвесторам лучшие проекты в тех сферах, которые больше нуждаются в финансовой поддержке », – заверил Никонов.

В то же время Никонов отметил, что сумма инвестиций в Киев ежегодно должны расти:

«На сегодня Киев – самый привлекательный город для инвестиций в Украине, здесь есть спрос, рынки для сбыта, а также высокий уровень заработной платы по сравнению с другими городами. Более того, столица любой страны всегда является индикатором ее развития. Именно поэтому, проведение конференции такого масштаба необходимо не только Киеву, но и всей стране. Ведь в первую очередь – это международная поддержка и солидарность во внедрении демократических реформ и преобразований в государстве ».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости