Темы дня:

Порошенко выступил против реприватизации

Президент Петр Порошенко заявляет, что власть не пойдет на пересмотр предыдущей приватизации.

«Мы сейчас просматриваем список государственных предприятий, которые должны пойти на масштабную программу приватизации… Цель этого процесса очень проста – мы не готовимся к тому, чтобы пересмотреть предыдущую приватизацию. Несмотря на призывы общества, мы не делаем этого. Но мы должны разрушить монополию маленькой группы бизнесменов», – сказал он, открывая международную конференцию в поддержку Украины во вторник в Киеве.

Порошенко также призвал инвесторов не преувеличивать риски ведения деятельности в Украине.

«Оценивая потенциал Украины, очень важно не преувеличивать риски с точки зрения безопасности», – сказал Порошенко.

Он отметил потребность Украины в иностранных инвестициях. «Кто-то может сказать, что сегодня есть более безопасные места для инвестиций, чем Украина. Однако я абсолютно уверен, что нет такого места в мире с таким огромным потенциалом, который остается неиспользованным», – сказал глава государства.

Президент отметил, что Украина предлагает большие возможности в сфере сельского хозяйства, информационных технологий, энергетики, авиации, космических технологий. «Украина – в десятке наиболее продвинутых стран с точки зрения аутсорсинга информационных разработок», – добавил Порошенко.

Напомним, министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус также считает, что реприватизации в Украине быть не должно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости