Темы дня:

За сутки потерь на Донбассе среди военных нет

Ни один украинский военный не погиб и не получил ранения за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«За минувшие сутки ни один военный не погиб, ни один не был ранен», – сказал он на брифинге в среду в Киеве.

Он также сообщил, что за прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано 8 обстрелов украинских позиций из 120-мм минометов.

«Несмотря на минские договоренности и работу наблюдателей ОБСЕ, боевики не прекратили провокации с использованием запрещенных видов вооружения против наших военнослужащих. В частности, вчера было зафиксировано 8 обстрелов наших позиций из 120-мм минометов на многих участках линии соприкосновения», – заявил Лысенко на брифинге в среду в Киеве.

Так, по его словам, на Мариупольском направлении эпицентром столкновения остается поселок Широкино. Здесь боевики, кроме широкого арсенала стрелкового оружия, применили против наших бойцов танк.

На Донецком направлении боевики были активными в районе аэропорта и в пригородах Горловки, в частности, в Ленинском зафиксирована работа вражеских снайперов, а в поселке Первое мая – обстрел из 122-мм пушки.

На Луганском направлении во вторник было достаточно спокойно: единичные вооруженные провокации боевиков из стрелкового оружия зафиксированы в районе городов Золотое и Счастье.

В то же время, отметил Лысенко, враг активизировал воздушную разведку. Так, по информации Государственной пограничной службы, в среду в зоне АТО было зафиксировано 17 полетов БПЛА противника. Также на административной границе с оккупированной Автономной Республикой Крым украинские пограничники обнаружили полет вертолета Ми-8, вероятно ВС РФ, который нарушил воздушное пространство Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости