Темы дня:

Боевики 24 раза обстреляли украинских бойцов

Боевая активность незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, с полуночи до 18:00 15 апреля уменьшилась.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Facebook.

«В целом бандформирования произвели 24 обстрела позиций украинских войск вдоль линии разграничения, по большей части – из стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

При этом обстрелов населенных пунктов за период за этот период не было.

Больше всего случаев нарушения режима тишины было зафиксировано в Донецкой области. В районе Песков позиции сил АТО были обстреляны из минометов 5 раз, в районе Широкино – дважды, также огонь велся из танка и самоходной артиллерийской установки. Минометный огонь велся также в районе поселка Опытное. Боевики трижды открывали огонь по позициям под Авдеевкой, в т.ч. из зенитной установки, а позиции возле Опытного и Майорского обстреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В Луганской области возле пгт Донецкий Кировского горсовета состоялось боевое столкновение, рассказали в пресс-центре АТО. «Украинские военнослужащие встретили врага плотным огнем и заставили его отступить», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости