Темы дня:

Украинские позиции атакуют из «отведенного» вооружения

Вечером воскресенья, 12 апреля, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе оставалась напряженной, поскольку боевики не прекратили обстрел позиций украинских военнослужащих, в том числе и из вооружения, которое должно было быть отведено согласно Минским соглашениям.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«Праздник Пасхи не помешал российско-террористическим войскам цинично нарушать договоренности по отводу крупнокалиберной артиллерии от линии разграничения и соблюдения режима тишины. Всего с 18.00 до полуночи бандформирования провели 18 обстрелов наших войск», – отмечается в сводке АТО.

Наиболее интенсивный огонь враг вел в Донецкой области. Так из артиллерии калибра 122 миллиметра, танков, минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия противник 7 раз обстрелял позиций украинских военных в районе н.п.Опытное, 6 раз – в районе н.п.Широкино, 4 раза – в районе Песков.

На Луганщине боевики с 20.25 до 21.00 обстреливали блокпост украинских военных вблизи Трехизбенки.

«Кроме того, в районе Старобельска, Трехизбенки, Счастья, Новотошкивки, Станицы Луганской, Сокольников было зафиксировано 6 разведывательных пролетов вражеских беспилотников», – отметили в пресс-центре АТО.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости