Темы дня:

Штаб АТО: боевики стягивают силы и готовятся к наступлению

Заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев отмечает передислокацию военной техники боевиков и прогнозирует их наступление, сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

«Вопреки всем пунктам Минских договоренностей, боевики «ДНР» и «ЛНР» продолжают готовиться к наступательным действиям. Для этого из г.Антрацит на Дебальцево 1 апреля проследовало 3 танка, 5 РСЗО «Град», 7- грузовых автомобилей с боеприпасами» – цитирует В.Федичева пресс-служба.

Замкомандующего АТО также отмечает, что 31 марта из России, через КПП «Изварино», в сторону Луганска въехала колонна военной техники в составе 8 грузовых автомобилей с боеприпасами и военным имуществом.
В.Федичев подчеркнул, что среди грузов, которые 26 марта доставил очередной российский «гуманитарный конвой», разгрузившийся в Иловайске, были радиоэлектронные приборы, танковые и переносные радиостанции, «а не мука, масло и лекарства».

В.Федичев также призывает жителей Донбасса к оказанию противодействия боевикам оккупированных территорий, которые используют мирных жителей для обеспечения военной техники.

«Боевики «ЛНР» руками луганчан на территории Луганского тепловозного завода и завода «Маршал» ремонтируют военную технику боевиков, из которой они собираются стрелять по украинским солдатам», – заявляет В.Федичев.
По его словам, донецкие железнодорожники 1 апреля обеспечили прибытие на станцию Дебальцево очередного эшелона с военной техникой и снабдили ее горючим. «31 марта на железнодорожную станцию Иловайск прибыло 6 цистерн с топливом, а на станцию Амвросиевка – 20 платформ с гусеничной военной техникой», – уточнил замком АТО.

« Нет сомнения, когда донецкие железнодорожники увидят расстрелянные из российских танков жилые дома с мирными жителями, они почувствуют причастность к этому преступлению», – заявил В.Федичев.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости