Темы дня:

Начальника ГАИ Киева объявили в розыск

Милиция объявила в розыск начальника Управления Государственной автоинспекции в Киеве Николая Макаренко по подозрению в коррупции.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

Он сообщил, что в четверг служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой Киева провели ряд обысков и задержаний в рамках пресечения ряда преступных схем, выявленных в ГАИ Киева.

Коррупционные схемы базировались на незаконных механизмах получения денежных средств в регистрационно-экзаменационных отделах при оформлении автомобилей.

Задержан начальник отдела организации межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЕО) ГАИ Киева – подполковник милиции Николай Жебель.

«Начальник ГАИ Киева полковник милиции Макаренко Николай Николаевич, подозреваемый, как организатор преступной группы – несанкционированно покинул территорию страны в направлении Беларуси. Разыскивается для дачи пояснений и принятия решений», – написал Аваков.

Министр отметил, что расследуются факты вымогательства ежемесячной денежной выплаты от сотрудников центров предоставления услуг, связанных с использованием автотранспорта, подчиненных ГУМВС Киева.

Также расследуется монопольная реализация бланков справок-счетов МРЭО, в том числе через ООО «Иннавто».

Установлено, что только через эту компанию Жебель получал более 600 000 гривен незаконного дохода в месяц.

В ходе проведенных в компании «Иннавто» обысков изъяты доказательства преступных коррупционных схем, а именно, документы-схемы получения средств от подчиненных и непосредственно денежные средства.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости