Темы дня:

«Нафтогаз» за продление «зимнего пакета» по газу для Украины

НАК «Нафтогаз Украины» приветствует предложение Европейской комиссии о продлении действия соглашения, согласованного в ходе трехсторонних переговоров в Брюсселе 31 октября 2014 года украинской, российской сторонами и Еврокомиссией – так называемого «зимнего пакета» – до конца следующего осенне-зимнего периода.

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном управлением по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины» в понедельник, в поддержку этого предложения и с целью обеспечения сотрудничества между компаниями, НАК «Нафтогаз Украины» направил ОАО «Газпром» письмо, в котором предложил рассмотреть возможность продления действия «зимнего пакета».

«27 марта украинская сторона получила от вице-президента Еврокомиссии господина Мароша Шевчовича письмо, в котором говорится о его предложении российской стороне оставить в действии текущий механизм ценообразования на российский газ, поставляемый Газпромом для украинских потребителей. Вице-президент М. Шевчович также сообщил украинской и российской стороне о готовности Еврокомиссии провести трехстороннюю встречу в Брюсселе в середине апреля. «Нафтогаз» подтверждает готовность принять участие в такой встрече для обсуждения указанных предложений», – говорится в пресс-релизе.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости