Темы дня:

Евро растет к доллару

Курс евро к доллару растет в пятницу на сообщениях, что власти Греции предоставят кредиторам новый список реформ для получения денежных средств и во избежание возможного выхода страны из состава еврозоны.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 06.49 курс евро к доллару рос до 1,0680 доллара за евро с 1,0661 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 120,71 иены со 120,76 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США) опускался на 0,12%, до 98,95 пункта.

По итогам встречи греческого премьер-министра Алексиса Ципраса с представителями Еврокомиссии и Европейского центробанка в Брюсселе, Афины пообещали предоставить в ближайшие дни конкретный список реформ.

Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, также участвовавшая в переговорах, кредит Афинам будет предоставлен только после проведения условленных реформ.

Ранее Греция запросила пролонгацию программы финпомощи, которая истекла в феврале 2015 года, на шесть месяцев. В феврале власти страны обязались провести дополнительные структурные реформы экономики и не принимать никаких решений в одностороннем порядке. Сообщалось, что Афины предоставили список реформ, которые они готовы провести в обмен на продление программы финансовой помощи.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости