Темы дня:

Обстрелы Луганщины усиливаются

В субботу и ночь на 15 марта боевики «ЛНР» продолжили обстрелы на нескольких направлениях контролируемой Украины территории Луганщины – боевые действия велись около Трехизбенки. Троицкого и Крымского.

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

«Боевые действия велись вблизи Троицкого (Попаснянский район), где в течение ночи раздавались взрывы минометных мин. Обстрелы опорных пунктов украинских силовиков продолжаются и сейчас (по состоянию на 11.30)», – отметил Москаль.

На автодороге Бахмутка между с.Жолобок, оккупированным российскими войсками, и 29-м блокпостом периодически вспыхивали перестрелки с применением гранатометов.

«Обстрелы из автоматического оружия зафиксированы также на окраине Крымского (вблизи бывшего 31-го блокпоста) и Трехизбенки в Новоайдарском районе», – добавил Москаль.

По его данным, по сравнению с началом недели, огневая агрессия боевиков против контролируемой Украины территории Луганщины выросла.

Информации о раненых среди мирных жителей и военнослужащих не поступало, разрушений инфраструктуры нет.

«В остальных традиционно горячих точек области было тихо, здесь продолжается восстановление поврежденных систем жизнеобеспечения», – сообщил глава ОГА.

В Новотошкивци после аварийного отключения электроэнергии 14 марта снова подали свет, центральная вода является в большей части поселка.

В Станице Луганской, Крымском, Золотом, Горном, Нижнем, Светличном работают все коммуникации.

Без электроэнергии в Луганской остается Троицкое,  без газоснабжения – Трехизбенка.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости