Темы дня:

Власти Египта подписали контракт с британской ВР на $12 млрд

Правительство Египта и британская нефтегазовая компания BP в субботу подписали контракт на сумму 12 миллиардов долларов США, договор был заключен на полях египетской конференции по экономическому развитию и инвестициям.

Соглашение, как заявил министр нефти и природных ресурсов Египта Шериф Исмаил, касается «недавно открытых залежей нефти и газа в долине Нила», передает РИА Новости.

«Египет к 2020 году будет в состоянии преодолеть разрыв (между экспортом и импортом) и сократить импорт», – заявил египетский министр.

Восемьдесят девять делегаций из различных стран мира, в том числе свыше двадцати на высшем уровне, принимают участие в открывшейся в пятницу в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх международной конференции по экономическому развитию и инвестициям.

Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Кувейт на открытии конференции объявили об оказании Египту пакета экономической помощи на общую сумму 12 миллиардов долларов США, по 4 миллиарда долларов от каждой страны. Султанат Оман объявил о выделении Египту в течении ближайших пяти лет 500 миллионов долларов США.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости