Темы дня:

Задержаны подозреваемые в совершении теракта в Одессе

В Ильичевске (Одесская обл.) задержаны двое подозреваемых в совершении террористических актов в Одессе, в том числе взрыва, произошедшего минувшей ночью в бизнес-центре «Адмиральский».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Глава СБУ доложил президенту Украины, что сегодня в г. Ильичевск Одесской области в результате реализации плана по ликвидации террористических организаций Службой безопасности, МВД и прокуратурой задержаны два человека, подозреваемых в совершении террористических актов в г. Одесса, в том числе взрыва, который произошел в ночь на 12 марта в бизнес-центре «Адмиральский», – говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, правоохранители задержали злоумышленников, у которых изъяли самодельное взрывное устройство (в эквиваленте 3 кг тротила). Эту взрывчатку они планировали использовать для следующего теракта.

«Задерживаются другие сообщники, продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 258-4 Уголовного кодекса Украины», – отметили в СБУ.

Как сообщалось, в ночь на четверг около 00.40 произошел взрыв в бизнес-центре «Адмиральский», расположенном по одноименному проспекту в Одессе. Неизвестные привели в действие взрывное устройство, установленное у входной двери арендованного офиса организации политической партии «Объединение «Самопомич». Жертв и пострадавших нет.

Милиция квалифицирует этот взрыв как террористический акт.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости