Темы дня:

Надежде Савченко присвоили звание «Герой Украины»

Президент Петр Порошенко присвоил народному депутату Украины, члену делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Надежде Савченко звание «Герой Украины».

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Как отмечается, Порошенко подписал соответствующий указ. «Надежда является символом несокрушимости украинского духа и героизма, символом того, как надо защищать и любить Украину. Символом нашей победы», – заявил президент.

Порошенко отметил мужество и стойкость украинки, которая была взята в плен, преступным образом перевезена в государство-агрессор и которая долгое время испытывает психологическое давление и вынуждена голодать в знак протеста.

Президент также отметил, что Надежда Савченко является символом того, как много зависит от одного человека. «Мы сделаем все возможное для того, чтобы освободить вас из плена. Я очень надеюсь, что буду иметь возможность вручить вам «Золотую Звезду Героя Украины», – сказал президент.

Напомним, Надежда Савченко с июля 2014 находится в тюрьме в России. В знак протеста Надежда Савченко голодает уже 80 дней.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости